• г. Москва, Ленинский проспект д. 95, корпус 4
  • 8 (495) 935-77-77

Сезон дешевой аренды экскаватора открыт!

Автокран является самоходной машиной, предназначенной для перемещения груза (подъема и опускания). Для передвижения его устанавливают на автомобильные шасси. Автокраны различаются своей грузоподъемностью, количеством осей шасси, длиной стрелы. Его используют при строительных и ремонтных работах для возведения стен, подъема материалов на необходимую высоту или этаж. Незаменима эта техника и при прокладке коммуникаций, выполнении погрузки или разгрузки. Использование автокрана позволяет значительно сократить затраты времени на выполнение работ, сэкономить средства и трудовые ресурсы.

Преимуществами автокранов являются:

- их мобильность в стесненных дорожных условиях города;
- простота использования;
- возможность работы с грузами в любых, даже труднодоступных условиях;
- большой выбор техники с разными параметрами.

Представить современную строительную площадку без автокрана очень сложно. Однако для его приобретения потребуется большая сумма. Кроме того, следует предусмотреть место для дальнейшей стоянки, нанять сотрудников, которые будут его эксплуатировать и следить за его исправностью. При возникновении поломок собственнику крана придется искать специалистов для их устранения. 

Если использование автокрана носит эпизодический характер, то лучшим вариантом станет его аренда. В этом случае клиент арендует технику, исходя из видов работ, их объема и длительности. Этой услугой пользуются небольшие фирмы и крупные компании, получая при этом ряд преимуществ:

- отсутствует необходимость в техническом обслуживании транспорта;
- не требуется искать место для стоянки габаритной техники;
- заказать можно любую технику, исходя из объема предполагаемых работ;
- оплата за использование может быть посуточной или почасовой, что позволяет значительно сэкономить средства.

Арендовать автокран можно сразу с крановщиком и стропальщиками. Профессиональные рабочие имеют необходимые приспособления для выполнения грузоподъемных работ, умеют с ними обращаться, а значит, быстрее справятся с необходимой работой.

Оформление техники происходит быстро. Опытные менеджеры, учитывая специфику предполагаемой работы, помогут подобрать кран с подходящими характеристиками. Обязанности и права арендодателя и клиента оговариваются в заключаемом между ними договоре. В нем указываются сроки и особенности аренды, наличие дополнительных услуг и правила оплаты.